メールでのお問い合わせは、uebarufc@gmail.comまで
2024年05月11日
バーモントカップ那覇地区大会 予選リーグ結果速報
バーモントカップ全日本少年フットサル大会 那覇地区大会
5月11日試合結果
(Aコート)
FC首里 4-9 宇栄原FC
真和志FC 0-0 高良FC B
FC首里 0-4 城北FC A
金城イレブン 2-3 真和志FC
宇栄原FC 1-7 城北FC A
天久キッカーズ 0-7 真和志FC
与儀LAZOS - FC南
与儀LAZOS - さつきSC B
与儀LAZOS - 坂下FC
(Bコート)
さつきSC A 1-1 城北FC A
天久キッカーズ 0-4 金城イレブン
宇栄原FC 3-1 さつきSC A
天久キッカーズ 0-2 高良FC B
FC首里 0-9 さつきSC A
金城イレブン 3-1 高良FC B
開南FC - 曙ASC
坂下FC - さつきSC B
開南FC - 識名FC A
FC南 - 坂下FC
曙ASC. - 識名FC A
FC南 - さつきSC B
(Cコート)
城岳FC 2-0 松島FC
仲井真・真地SC 4-1 那覇ジュニアSC B
城岳FC 2-1 城北FC B
安謝SC 3-2 仲井真・真地SC
松島FC 1-0 城北FC B
高良FC A 5-3 仲井真・真地SC
識名FC B - 若狭SC
識名FC B - 那覇ジュニアSC A
若狭SC - 那覇ジュニアSC A
(Dコート)
古蔵ウイングス 1-4 城北FC B
高良FC A 1-1 安謝SC
松島FC 2-1 古蔵ウイングス
高良FC A 6-0 那覇ジュニアSC B
城岳FC 4-1 古蔵ウイングス
安謝SC 8-0 那覇ジュニアSC B
前島SC. - エスペランサFC
前島SC - ヴィクサーレ沖縄A
エスペランサFC - ヴィクサーレ沖縄A
5月11日試合結果
(Aコート)
FC首里 4-9 宇栄原FC
真和志FC 0-0 高良FC B
FC首里 0-4 城北FC A
金城イレブン 2-3 真和志FC
宇栄原FC 1-7 城北FC A
天久キッカーズ 0-7 真和志FC
与儀LAZOS - FC南
与儀LAZOS - さつきSC B
与儀LAZOS - 坂下FC
(Bコート)
さつきSC A 1-1 城北FC A
天久キッカーズ 0-4 金城イレブン
宇栄原FC 3-1 さつきSC A
天久キッカーズ 0-2 高良FC B
FC首里 0-9 さつきSC A
金城イレブン 3-1 高良FC B
開南FC - 曙ASC
坂下FC - さつきSC B
開南FC - 識名FC A
FC南 - 坂下FC
曙ASC. - 識名FC A
FC南 - さつきSC B
(Cコート)
城岳FC 2-0 松島FC
仲井真・真地SC 4-1 那覇ジュニアSC B
城岳FC 2-1 城北FC B
安謝SC 3-2 仲井真・真地SC
松島FC 1-0 城北FC B
高良FC A 5-3 仲井真・真地SC
識名FC B - 若狭SC
識名FC B - 那覇ジュニアSC A
若狭SC - 那覇ジュニアSC A
(Dコート)
古蔵ウイングス 1-4 城北FC B
高良FC A 1-1 安謝SC
松島FC 2-1 古蔵ウイングス
高良FC A 6-0 那覇ジュニアSC B
城岳FC 4-1 古蔵ウイングス
安謝SC 8-0 那覇ジュニアSC B
前島SC. - エスペランサFC
前島SC - ヴィクサーレ沖縄A
エスペランサFC - ヴィクサーレ沖縄A
2024年05月08日
バーモントカップ那覇地区大会 要項・対戦表・注意事項
バーモントカップ全日本少年フットサル大会 那覇地区大会
5月11日、12日開催予定 予備日5月26日
会場:那覇新都心公園
・大会要項
・予選リーグ対戦表
・決勝トーナメント対戦表
・会場図
・共通要項
※県大会出場枠は『5』
<注意事項>
〇1日目、2日目コート内での観戦不可となります。
〇ビデオ、カメラ撮影者 各チーム1名はコート内への入場可とします。
三脚や一脚を使用する場合は芝の養生を行うためマットやシートを各自用意してください。
〇試合前のユニフォーム合わせを各チームお願いします。
〇審判担当チームはボールパーソンを1名協力お願いします。
ボールパーソンは、当該試合5分前に本部にて受付をお願いします。
○2日目の決勝トーナメントについては、学校行事が予定されているチームがあるため、午後からの開催予定としています。
〇キーパーユニフォームについて代表者会議にて連絡したとおり対応をお願いします。
○会場、待機場所の忘れ物については、各チーム忘れ物がないように管理をお願いします。
○置き引きにも注意をお願いします。
【過去の本大会結果】
■2023年度 那覇地区4位
■2022年度 那覇地区5位
■2021年度 那覇地区 4位・県大会 ベスト16
■2020年度 大会中止
■2019年度 那覇地区 9位
■2018年度 那覇地区大会 第4位、県大会 第3位
■2017年度 那覇地区大会 祝・優勝! 県大会 ベスト8
■2016年度 那覇地区大会 準優勝
■2015年度 那覇地区大会 第4位
■2014年度
■2013年度 県大会準優勝
■2012年度 那覇地区 大会免除
■2011年度 那覇地区 ベスト8・県大会 第3位
■2010年度 那覇地区 準優勝・県大会 第3位
■2009年度 那覇地区 準優勝・県大会 第3位
■2008年度 那覇地区 準優勝・ 県大会 ベスト16
■2007年度 那覇地区 9位・県大会 第3位
■2006年度 県大会 ベスト16
■2005年度 那覇地区 優勝・県大会 第3位
■2004年度 那覇地区 優勝
■2003年度 那覇地区 優勝
■2002年度 県大会 優勝・全国大会 ベスト16
■2000年度 那覇地区 優勝・県大会 優勝・全国大会 第3位
■1997年度 県大会 優勝
5月11日、12日開催予定 予備日5月26日
会場:那覇新都心公園
・大会要項
・予選リーグ対戦表
・決勝トーナメント対戦表
・会場図
・共通要項
※県大会出場枠は『5』
<注意事項>
〇1日目、2日目コート内での観戦不可となります。
〇ビデオ、カメラ撮影者 各チーム1名はコート内への入場可とします。
三脚や一脚を使用する場合は芝の養生を行うためマットやシートを各自用意してください。
〇試合前のユニフォーム合わせを各チームお願いします。
〇審判担当チームはボールパーソンを1名協力お願いします。
ボールパーソンは、当該試合5分前に本部にて受付をお願いします。
○2日目の決勝トーナメントについては、学校行事が予定されているチームがあるため、午後からの開催予定としています。
〇キーパーユニフォームについて代表者会議にて連絡したとおり対応をお願いします。
○会場、待機場所の忘れ物については、各チーム忘れ物がないように管理をお願いします。
○置き引きにも注意をお願いします。
【過去の本大会結果】
■2023年度 那覇地区4位
■2022年度 那覇地区5位
■2021年度 那覇地区 4位・県大会 ベスト16
■2020年度 大会中止
■2019年度 那覇地区 9位
■2018年度 那覇地区大会 第4位、県大会 第3位
■2017年度 那覇地区大会 祝・優勝! 県大会 ベスト8
■2016年度 那覇地区大会 準優勝
■2015年度 那覇地区大会 第4位
■2014年度
■2013年度 県大会準優勝
■2012年度 那覇地区 大会免除
■2011年度 那覇地区 ベスト8・県大会 第3位
■2010年度 那覇地区 準優勝・県大会 第3位
■2009年度 那覇地区 準優勝・県大会 第3位
■2008年度 那覇地区 準優勝・ 県大会 ベスト16
■2007年度 那覇地区 9位・県大会 第3位
■2006年度 県大会 ベスト16
■2005年度 那覇地区 優勝・県大会 第3位
■2004年度 那覇地区 優勝
■2003年度 那覇地区 優勝
■2002年度 県大会 優勝・全国大会 ベスト16
■2000年度 那覇地区 優勝・県大会 優勝・全国大会 第3位
■1997年度 県大会 優勝
2024年05月05日
西日本U-12サッカー大会 最終結果表
2024西日本U-12サッカー大会
2024年5月3日、4日、5日開催
・予選リーグ結果表
・決勝トーナメント結果表
優勝:IBUKI(福岡)
準優勝:ドリームキッズ(大分)
3位:プレジャー(佐賀)
4位:梶(大阪)
5位:鶴見(大分)
6位:川福(佐賀)
7位:山口SS(山口)
8位:ソレイユ(佐賀)
9位:ラソス香月(福岡)
10位:福山ローザス(広島)
11位:レインボー(長崎)
12位:明野西(大分)
13位:小倉南(福岡)
14位:広島高陽(広島)
15位:新宮(福岡)
16位:中井(福岡)
17位:スマイスセレソン(大分)
18位:ひびき(福岡)
19位:エクセデール(長崎)
20位:鶴居(大分)
21位:窪田(愛媛)
22位:明治北(大分)
23位:シャルム(熊本)
24位:明野東(大分)
25位:舞の里(福岡)
26位:FC中津(大分)
27位:リベルタ北熊本(熊本)
28位:アリアーレ(大分)
29位:ヴェジット(大阪)
30位:ジーク熊本(熊本)
31位:比屋根(沖縄)・ブレイズ(熊本)
33位:ブルーウィング(大分)
34位:上宇部(山口)
35位:四日市南(大分)
36位:東陽(大分)
37位:南大分(大分)
38位:日出SS(大分)
39位:宇栄原FC(沖縄)
40位:素鵞(愛媛)
2024年5月3日、4日、5日開催
・予選リーグ結果表
・決勝トーナメント結果表
優勝:IBUKI(福岡)
準優勝:ドリームキッズ(大分)
3位:プレジャー(佐賀)
4位:梶(大阪)
5位:鶴見(大分)
6位:川福(佐賀)
7位:山口SS(山口)
8位:ソレイユ(佐賀)
9位:ラソス香月(福岡)
10位:福山ローザス(広島)
11位:レインボー(長崎)
12位:明野西(大分)
13位:小倉南(福岡)
14位:広島高陽(広島)
15位:新宮(福岡)
16位:中井(福岡)
17位:スマイスセレソン(大分)
18位:ひびき(福岡)
19位:エクセデール(長崎)
20位:鶴居(大分)
21位:窪田(愛媛)
22位:明治北(大分)
23位:シャルム(熊本)
24位:明野東(大分)
25位:舞の里(福岡)
26位:FC中津(大分)
27位:リベルタ北熊本(熊本)
28位:アリアーレ(大分)
29位:ヴェジット(大阪)
30位:ジーク熊本(熊本)
31位:比屋根(沖縄)・ブレイズ(熊本)
33位:ブルーウィング(大分)
34位:上宇部(山口)
35位:四日市南(大分)
36位:東陽(大分)
37位:南大分(大分)
38位:日出SS(大分)
39位:宇栄原FC(沖縄)
40位:素鵞(愛媛)
2024年05月05日
監督日記 お世話になりました。
西日本大会主催者明治北監督新庄道臣氏と練習試合を沢山組んでくれた南大分監督の山野内哲郎監督です。
今回も大変お世話になりました。
ありがとうございました。
2024年05月05日
西日本U-12サッカー大会 3日目試合詳細・TRM
2024西日本U-12サッカー大会
2024年5月5日開催
会場:鶴崎河川敷グランド
【5位トーナメント】
︎宇栄原FC 1-3(1-0.0-3) ブルーウィング
得点 ゆう
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき、
らいと、いっせい、つむぎ
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが→みそら
そうた、森しゅうと、たいら→あおと、るいや→ゆう
︎宇栄原FC 2-3(2-0.0-3) 南大分
得点 みそら、ゆう
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、いっせい、つむぎ
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが
そうた、森しゅうと、たいら、あきら→るいや
○宇栄原FC 5-1(3-1.2-0) 素鵞
得点 ゆう、ゆう、ゆう、そうた、しおん
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、いっせい、つむぎ
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが
そうた、森しゅうと、たいら、あきら→るいや
<TRM>
︎宇栄原FC 2-3(0-1.2-2) 南大分
得点 しおん、しおん
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、つむぎ、るいや
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが
そうた、森しゅうと、たいら、あきら
○宇栄原FC 8-1(4-1.4-0) 日出SS
得点 ゆう、ゆう、みそら、つむぎ
たいよう、たいが、たいが、しおん
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき、
らいと、つむぎ、いっせい
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが、
そうた、森しゅうと、たいら、るいや
4年 vs 6年
4年 0-4 6年
得点 ゆう、ゆう、みそら、みそら
4年
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが、そうた
森しゅうと、たいら、あきら
6年
GKるいや、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、いっせい、つむぎ
メンバー
ゆう、あおと、みそら、みつき、らいと、いっせい、
しおん、たいよう、たいが、そうた、森しゅうと、
たいら、けいじゅ、つむぎ、るいや、あきら
2024年5月5日開催
会場:鶴崎河川敷グランド
【5位トーナメント】
︎宇栄原FC 1-3(1-0.0-3) ブルーウィング
得点 ゆう
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき、
らいと、いっせい、つむぎ
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが→みそら
そうた、森しゅうと、たいら→あおと、るいや→ゆう
︎宇栄原FC 2-3(2-0.0-3) 南大分
得点 みそら、ゆう
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、いっせい、つむぎ
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが
そうた、森しゅうと、たいら、あきら→るいや
○宇栄原FC 5-1(3-1.2-0) 素鵞
得点 ゆう、ゆう、ゆう、そうた、しおん
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、いっせい、つむぎ
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが
そうた、森しゅうと、たいら、あきら→るいや
<TRM>
︎宇栄原FC 2-3(0-1.2-2) 南大分
得点 しおん、しおん
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、つむぎ、るいや
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが
そうた、森しゅうと、たいら、あきら
○宇栄原FC 8-1(4-1.4-0) 日出SS
得点 ゆう、ゆう、みそら、つむぎ
たいよう、たいが、たいが、しおん
前半
GKけいじゅ、ゆう、あおと、みそら、みつき、
らいと、つむぎ、いっせい
後半
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが、
そうた、森しゅうと、たいら、るいや
4年 vs 6年
4年 0-4 6年
得点 ゆう、ゆう、みそら、みそら
4年
GKけいじゅ、しおん、たいよう、たいが、そうた
森しゅうと、たいら、あきら
6年
GKるいや、ゆう、あおと、みそら、みつき
らいと、いっせい、つむぎ
メンバー
ゆう、あおと、みそら、みつき、らいと、いっせい、
しおん、たいよう、たいが、そうた、森しゅうと、
たいら、けいじゅ、つむぎ、るいや、あきら